Please scroll the table

屆別姓名筆名任期備註
第一屆

何錦榮

白萩

2000.7.9~2004.11.12

創會理事長

以內政部核發立案證書起算

第二、三屆

吳麗櫻

吳櫻

2004.11.13~2010.11.12

以召開第二屆會員大會起算

第四、五屆

賴義雄

賴欣

2011.2.2~2014.2.19

2014.2.8~2017.2.7

 
第六屆

陳明克

 

2017.1.14~2017.10.7

因個人因素離任

第六屆 邱若山  

2017.12.22~2020.1.13

補選接任

 第七屆 邱若山  

2020.2.16~2023.2.15

 

如果您想訂閱本協會出版品或想知道更多活動訊息,歡迎與我們聯絡。